stroy-f1.ru - строительство и ремонт

форум о строительстве и ремонте

  • Вы не вошли.

#1  20:20:04

radion
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 0
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как построить крыльцо?

Мы недавно закончили строительство дома. Строили быстро, и пока у нас нет крыльца. Мне очень хочется построить, его, но не знаю с что и как мне делать. Кто уже занимался подобным строительством, вдохновите меня?

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

#2  20:35:04

pyn
Зарегистрирован: 2011-08-17
Сообщения: 0
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как построить крыльцо?

Конечно, стоит обязательно возвести крыльцо, потому как дверь с дома в никуда, может привести к непредвиденной ситуации. Крыльцо придаст красивый вид и удобство в вашем доме. Поэтому вы правильно делаете, что хотите сразу его сделать.
Работу начинаем с крепления доски к стене дома и проверяем ее установку уровнем. Ставим разметки нашего крыльца по периметру и выкапываем небольшие ямы для брусьев. Брусья желательно обработать специальными антисептическими пропитками от гниения. Вкапываем их и монтируем доски при помощи брусьев, проверяя установку уровнем. Понадобится нам для установки ограждения 3-и передних бруса, которые подпиливаем до высоты нашего ограждения. Четвертый спиливаем на уровень с каркасом. Делаем настил, а между 2-мя левыми брусьями мастерим лестницу из такого же материала, что и каркас. Детали лестницы стоит подготовить заранее. Выпилить 3-и ступеньки. Крепятся они на шурупах при помощи шуруповерта, изнутри к брусу. Делаем ограждение на ваш выбор.
Не знаю, понятно ли я все написал, но я делал именно так свое крыльцо. Получилось очень красиво. Удачи!

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

#3  14:56:31

ALINERA
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как построить крыльцо?

Крыльцо нужно возводить вместе с домом, чтобы они имели одинаковую гидроизоляцию и общее основание. Тогда, в результате длительной эксплуатации можно будет сразу избежать большинство проблем: появление трещит между фундаментом и опорой крыльца, проседание площадки крыльца и ступенек, а также заклинивание входной двери.
Смею заметить, что главная задача крыльца – это обеспечение защиты входного проема в здание от климатических осадков, поэтому не забудьте про навес [lnebo.ru], можно из поликарбоната. .

Офлайн

  • Пожаловаться
  • | Ответить

Board footer

Модераторировать

Lo-Fi Version